首页 >> 精彩回顾
HKKU 100CC +80CC+小童组小型赛车大赛
[ 2019-9-8 0:00:00 ]
 
Event:   小小車神聯盟盃-聯賽第2站
Run:   決賽          
Date:   2019-9-8          
Time:    16:25          
               
Pos. No. Name Class Laps Diff. Time Best Laptime Additional Data
1 3 Hanson Lo 小童組 14 13:29.269 56.896  
2 29 Brandon Lee 小童組 14 13:41.049 56.74  
3 8 Ethan Lui 小童組 14 13:56.409 57.92  
4 12 Darren 小童組 14 14:09.165 58.778  
5 28 Isaac 小童組 14 14:20.895 58.867  
6 17 Shek Chan 小童組 14 14:28.186 01:01.250  
7 19 Ryan 小童組 14 14:31.094 01:00.783  
8 26 Terry Lui 小童組 13 13:18.158 59.663  
9 20 Rory Au 小童組 13 13:50.585 01:01.663  
10 25 Jasper Cheng 小童組 13 14:05.000 01:02.270  
11 15 Alfred Wong 小童組 13 14:06.597 01:00.055  
12 9 Lucus Yuen 小童組 13 14:21.302 01:02.542  
13 10 鄧皓正 小童組 13 14:22.900 01:03.805  
14 23 Benson Pang 小童組 13 14:23.767 01:02.160  
15 6 Lester Ng 小童組 13 14:30.353 01:04.799  
16 2 Lee Man 小童組 12 13:08.126 01:01.615  
17 1 Bernice (F) 小童組 12 13:37.258 01:00.081  
18 13 Romeo Chan 小童組 12 14:03.571 01:07.621  
19 30 Jaden Chan 小童組 10 14:04.209 01:03.961  
20 7 Kylie  (F) 小童組 8 13:05.746 01:05.456  

Event:   香港车神联盟杯 80cc (第173回)  - 联赛第5站 
Run:   A+D组決賽2          
Date:   2019-9-8          
Time:    15:50          
               
Pos. No. Name Class Laps Diff. Time Best Laptime Additional Data
1 57 李鎮揚 80CC 16 16:05.614 57.84  
2 62 Davis 80CC 16 16:11.515 58.651  
3 36 Maurice 80CC 16 16:24.522 59.071  
4 32 陈展华  80CC 16 16:31.335 59.493  
5 43 罗宇翔 80CC 16 16:31.390 59.44  
6 41 謝學賢 80CC 16 16:32.384 58.496  
7 51 William wong(D) 80CC 16 16:35.414 58.229  
8 22 Sango Chan (D) 80CC 16 16:37.916 59.6  
9 8 Yin Lee 80CC 16 16:44.338 01:00.492  
10 23 李家驹 80CC 16 17:05.684 01:02.397  
11 6 Leo Cheng (D) 80CC 15 16:30.068 01:04.531  
12 11 劉俊賢 80CC 15 16:49.529 01:04.384  
13 25 黎嘉轩 80CC 15 17:05.897 01:01.546  
14 1 小其 (D) 80CC 14 16:12.481 01:06.216  
15 15 黎嘉善 80CC 14 16:31.997 01:02.694  
16 12 Mark Chan (D) 80CC 13 16:10.928 01:01.868  
17 35 Kenneth Au (D) 80CC 13 16:59.281 01:00.520  
18 17 Jason Ho 80CC 12 12:19.886 59.462  
19 48 Dicky Au  (D) 80CC 12 16:08.092 01:03.689  
20 19 Marcus Yuen (D) 80CC 12 16:20.820 01:07.366  
21 20 Siu Lo Bo 80CC 11 11:43.239 01:02.789  
22 47 Oscar Chui 80CC 10 12:56.773 01:00.446  
23 61 李仕豪 80CC 9 16:08.441 01:06.845  
24 26 陆浩贤 80CC 1 01:17.096 01:09.591  
25 45 Patrick Ho 80CC 0 5.774 -.---  
26 37 Jo Mak 80CC 0 -.--- -.---  

Event:    友谊杯 80cc 2019 B组/薯仔超级杯 80cc C组
Run:   B+C組決賽          
Date:   2019-9-8          
Time:    17:13          
               
Pos. No. Name Class Laps Diff. Time Best Laptime Additional Data
1 8 Yin Lee-C 80CC 16 16:47.957 59.354  
2 51 黄炜乐-B 80CC 16 16:55.913 01:01.681  
3 40 San Lau-C 80CC 16 17:14.178 01:02.340  
4 23 龚健铭-B 80CC 16 17:14.448 01:03.403  
5 12 周伟龙-B 80CC 16 17:19.825 01:02.847  
6 48 Kenji Ko-C 80CC 16 17:26.641 01:02.929  
7 17 李诚峯-B 80CC 16 17:29.302 01:03.641  
8 62 曾家玮-B 80CC 16 17:32.753 01:03.511  
9 15 张子扬 -C 80CC 16 17:34.925 01:02.500  
10 20 黄焯堃-B 80CC 15 17:38.377 01:02.518  
11 61 葉東旋-C 80CC 14 16:55.724 01:05.276  
12 11 黄健伟-B 80CC 14 17:24.601 01:08.854  
13 35 Andy Lau-C 80CC 14 17:28.510 01:04.408  
14 57 Vivian Kwong(F)-C 80CC 13 16:54.078 01:12.510  
15 32 岑展翘 (F)-C 80CC 13 17:37.893 01:18.052  
16 6 锺惠丞 -C 80CC 12 17:47.608 01:07.014  
17 47 李智豪-B 80CC 11 17:09.806 01:03.488  

Event:   香港车神联盟杯 100cc (第173回)  - 联赛第5站
Run:    A+S组決賽2          
Date:   2019-9-8          
Time:    15:15          
               
Pos. No. Name Class Laps Diff. Time Best Laptime Additional Data
1 26 K.K. Chui 100CC 16 16:35.988 55.091  
2 65 飞机 100CC 16 16:36.059 55.975  
3 88 Siu Wai Kin 100CC 16 16:36.691 55.53  
4 76 William Wong 100CC 16 16:49.689 55.733  
5 41 Victor Ng  (S) 100CC 16 16:54.209 55.409  
6 27 Roy Chan 100CC 16 16:54.222 58.498  
7 52 Kay Chu 100CC 16 16:57.932 55.817  
8 2 Hugo Chiu 100CC 16 17:05.819 56.507  
9 40 Kuen Leung 100CC 16 17:12.420 56.955  
10 47 Shum Chi Ho 100CC 16 17:12.587 55.976  
11 8 Jacky Li 100CC 16 17:24.367 57.359  
12 35 Eric Siu 100CC 16 17:29.524 57.505  
13 38 Leo Wong 100CC 16 17:30.113 57.885  
14 62 亨利 100CC 15 16:45.252 56.771  
15 30 Jason Lee(D) 100CC 15 16:51.939 57.773  
16 46 Jason Ho 100CC 15 17:01.000 57.641  
17 86 Terence Lui 100CC 15 17:02.183 56.292  
18 78 Edwin Law 100CC 15 17:05.288 57.391  
19 32 Marco  100CC 15 17:18.468 56.672  
20 33 Joe Lui (S) 100CC 14 16:43.695 01:02.544  
21 80 William Kwong (S) 100CC 14 16:51.460 58.403  
22 89 Yim Chi Wai 100CC 14 16:57.065 01:03.038  
23 61 JR Lau 100CC 14 17:02.334 54.345  
24 59 Carter Yung 100CC 13 16:46.667 01:04.189  
25 18 Frank Wong 100CC 1 01:13.661 01:09.640  

Event:   亚力汽车 联谊杯 100cc B组
Run:   B組決賽          
Date:   2019-9-8          
Time:    16:40          
               
Pos. No. Name Class Laps Diff. Time Best Laptime Additional Data
1 88 黄文亮 100CC 16 13:55.484 51.032  
2 65 Ahbe Ho 100CC 16 14:13.003 50.572  
3 46 100CC 16 14:17.052 52.144  
4 61 辉仔 100CC 16 14:33.541 52.235  
5 59 100CC 15 14:15.131 53.596  
6 32 100CC 15 14:19.127 54.884  
7 86 George Chan 100CC 15 14:32.202 55.126  
8 12 Sum Chon 100CC 14 13:54.391 56.402  
9 80 Kelvin Tang 100CC 14 14:03.102 52.337  
10 45 华仔 100CC 14 14:30.361 57.403  
11 41 黄润霖 100CC 13 13:56.233 54.188  
12 33 100CC 13 14:17.616 01:01.183  
13 50 100CC 12 14:01.834 58.726  
14 71 肥西 100CC 12 14:31.933 01:07.238  

  (C)2006-2009 XTREME SPEEDWAR   0755-29897388 |  speedway321@163.com | 粤ICP备14053692号
SEWA升维动力制作维护