首页 >> 新闻动态
2018年广东省“红星杯”卡丁车俱乐部挑战赛暨极速、三水赛车会小型赛车联赛(深圳站)成绩
[ 2018-10-11 0:00:00 ]
2018年广东省红星杯卡丁车俱乐部挑战赛
暨极速、三水赛车会小型赛车联赛
(深圳站)
小童組决赛成绩
               
               
               
位置 号码 名字 圈数 总时间 最好时间 在圈中 级别
1 502 盧俊諾 10 08:16.4 48.208 5 小童組
2 15 袁帥 10 08:16.8 48.539 10 小童組
3 291 袁帥 10 08:20.4 47.294 7 小童組



小童组:
第一名:卢俊诺(右一)   第二名:袁帅(左一)       第三名:袁帅(右二)


2018年广东省红星杯卡丁车俱乐部挑战赛
暨极速、三水赛车会小型赛车联赛
(深圳站)
紅星杯二沖組(公開C組)决赛成绩
               
               
               
位置 号码 名字 圈数 总时间 最好时间 在圈中 级别
1 355 朱承毅 9 06:31.7 42.999 7 紅星杯二沖組(公開C組)
2 31 陳皓然 9 06:33.4 43.165 6 紅星杯二沖組(公開C組)
3 347 區錦濤 9 06:35.4 43.185 6 紅星杯二沖組(公開C組)
4 220 謝詠霖 9 06:31.0 42.871 7 紅星杯二沖組(公開C)
5 366 謝肖暉 9 06:38.2 43.405 4 紅星杯二沖組(公開C組)



红星杯二冲组(公开C组):

第一名:朱承毅(右一)        第二名:陈皓然(左一)             第三名:区锦涛(右二)     


第四名:谢咏霖(左二)         第五名:谢肖晖(右三)


2018年广东省红星杯卡丁车俱乐部挑战赛
暨极速、三水赛车会小型赛车联赛
(深圳站)
公開B组决赛成绩
               
               
               
位置 号码 名字 圈数 总时间 最好时间 在圈中 级别
1 300 陳達維 15 10:43.965 42.332 8 公開B
2 289 廖佳圳 15 10:44.937 42.51 9 公開B組
3 104 蔡雨峰 15 10:45.395 42.165 3 公開B



公开B组:第一名:陈达维(右一)   第二名:廖佳圳(左一)   第三名:蔡雨峰(右二)



2018年广东省红星杯卡丁车俱乐部挑战赛
暨极速、三水赛车会小型赛车联赛
(深圳站)
公开A组决赛成绩
               
               
               
位置 号码 名字 圈数 总时间 最好时间 在圈中 级别
1 2 鍾肇璠 15 10:36.561 42.111 5 公開A組
2 80 袁滿 15 10:37.444 42.06 4 公開A組
3 18 簡卓滔 15 10:40.173 42.132 6 公開A組



公开A组:第一名:钟肇璠(右一)   第二名:袁满(左一)   第三名:简卓滔(右二)



2018年广东省红星杯卡丁车俱乐部挑战赛
暨极速、三水赛车会小型赛车联赛
(深圳站)
红星杯-轻量组决赛成绩
               
               
               
位置 号码 名字 圈数 总时间 最好时间 在圈中 级别
1 16 覃文德 8 07:50.8 57.925 3 轻量组
2 2 廖佳圳 8 07:56.5 57.667 4 轻量组
3 31 文娇虹 8 07:58.0 58.238 4 轻量组
4 10 邱航 8 07:58.5 58.119 6 轻量组
5 7 冯振宇 8 07:58.8 57.745 2 轻量组
6 29 覃伟劲 8 08:07.4 58.768 5 轻量组


红星杯轻量组:

第一名:覃文德(右一)     第二名:廖佳圳(左一)              第三名:文娇虹(右二)    


第四名:邱航(左二)         第五名:冯振宇(右三)           第六名: 覃伟劲(左三)


2018年广东省“红星杯”卡丁车俱乐部挑战赛
暨极速、三水赛车会小型赛车联赛(深圳站)
红星杯-重量组决赛成绩
               
               
               
位置 号码 名字 圈数 总时间 最好时间 在圈中 级别
1 18 廖毅承 8 07:58.610 57.672 4 重量组
2 1 林泽锋 8 08:00.460 58.268 4 重量组
3 15 禤毅恒 8 08:04.231 59.041 8 重量组
4 25 曾浩辉 8 08:06.372 59.204 5 重量组
5 12 徐家淦 8 08:09.368 59.088 5 重量组
6 28 黄智豪 8 08:09.660 58.351 5 重量组


红星杯重量组:


第一名:廖毅承(右一)      第二名:林泽锋(左一)               
第三名:禤毅恒(右二)    


第四名:曾浩辉(左二)      第五名:徐家淦(右三)           第六名:黄智豪(左三)


  (C)2006-2009 XTREME SPEEDWAR   0755-29897388 |  speedway321@163.com | 粤ICP备14053692号
SEWA升维动力制作维护