首页 >> 新闻动态
2018年深圳市卡丁车大赛暨极速赛车会十二周年大赛
[ 2018-5-24 0:00:00 ]
 
2018年极速赛车会十二周年大赛暨深圳市卡丁车大赛
快达会杯-摩托车(原装组)决赛成績
位置 号码 名字 圈数 总时间 最好时间 在圈中 级别
1 199 詹骏浩 12 10:42.926 52.31 7 原装组摩托车
2 709 李吉强 12 11:09.838 53.755 3 原装组摩托车
3 28 邓皓文 12 11:11.711 54.457 3 原装组摩托车
4 129 钟傑恒 11 10:14.164 54.719 4 原装组摩托车
5 686 陈炜铨 11 10:24.990 52.99 5 原装组摩托车
6 725 万荣辉 11 10:33.264 56.216 2 原装组摩托车
7 99 黄颂基 11 10:50.582 57.675 2 原装组摩托车
8 17 鄧定候 10 09:36.700 55.619 4 原装组摩托车
9 620 姚志源 10 10:15.775 59.168 4 原装组摩托车
10 1 蓝吉波 9 10:25.826 01:04.393 8 原装组摩托车

2018年极速赛车会十二周年大赛暨深圳市卡丁车大赛
快达会杯-摩托车(改装组)决赛成績
位置 号码 名字 圈数 总时间 最好时间 在圈中 级别
1 629 罗焌榤 12 10:13.250 49.486 3 改装组摩托车
2 77 余振灏 12 10:21.245 50.439 11 改装组摩托车
3 698 黄志盛 12 10:22.047 50.981 11 改装组摩托车
4 630 张鸿泽 12 10:34.757 51.787 11 改装组摩托车
5 639 周文宇 11 09:29.511 50.53 5 改装组摩托车
6 3 潘永康 11 10:37.000 55.523 2 改装组摩托车
7 621 欧阳凯威 7 06:00.193 50.262 3 改装组摩托车
8 23 朱伟强 1 53.752 52.093 1 改装组摩托车
9 600 潘永忠 1 01:14.000 01:07.000 1 改装组摩托车

2018年极速赛车会十二周年大赛暨深圳市卡丁车大赛
MAXXIS杯-100CC邀请赛决赛积分
Position Car No. Name Race 1 Race 2 Marks  
1 72 杜伟邦 3 3 6  
2 62 余柏希 7 2 9  
3 79 梁冠权 4 7 11  
4 38 区世东 6 5 11  
5 76 吴国维 1 11 12  
6 52 叶浚健 12 4 16  
7 63 钟菩恩 2 15 17  
8 42 彭伟德 5 12 17  
9 81 陈晞玮 18 1 19  
10 28 萧汉愉 11 10 21  
11 73 吕子杰 15 8 23  
12 25 易伟权 8 17 25  
13 48 李进安 16 9 25  
14 77 王庭斌 21 6 27  
15 56 陆修言 17 14 31  
16 46 萧永俊 19 13 32  
17 41 黎建华 20 16 36  
18 65 伍嘉盛 9   9  
19 27 陈忠铭 10   10  
20 79 莫家亮 13   13  
21 43 刘志雄 14   14  


2018年极速赛车会十二周年大赛暨深圳市卡丁车大赛
胜金莎堡杯-小童组决赛成績
位置 号码 名字 圈数 总时间 最好时间 在圈中 级别
1 220 谢咏霖 10 07:56.669 47.082 7 小童组
2 501 董子奥 10 07:56.960 46.892 10 小童组
3 130 趙志軒 10 08:04.388 47.58 7 小童组
4 31 陈皓然 10 08:05.299 47.6 8 小童组
5 505 刘珈硕 10 08:07.985 47.847 4 小童组
6 502 何洛贤 10 08:27.385 48.503 5 小童组
7 503 刘海辰 9 08:09.249 51.62 6 小童组
8 291 袁帅 1 52.96 49.57 1 小童组
9 135 王秭怀 0 3.35 -.--- - 小童组
               

2018年极速赛车会十二周年大赛暨深圳市卡丁车大赛
皇室假期杯-公开B组决赛成績
位置 号码 名字 圈数 总时间 最好时间 在圈中 级别
1 261 陈岳恒 15 11:02.172 43.559 4 公开B
2 355 朱承毅 15 11:08.815 43.889 13 公开B
3 198 王慧娟 15 11:10.415 43.941 3 公开B
4 28 黄敬慈 15 11:11.929 43.962 5 公开B
5 220 谢咏霖 15 11:12.590 43.762 7 公开B
6 300 陈达维 15 11:12.962 43.781 11 公开B
7 262 陈岳泰 15 11:13.078 43.702 11 公开B
8 381 黄新杰 15 11:13.294 43.84 5 公开B
9 366 谢肖晖 15 11:13.558 43.846 3 公开B
10 288 梁丽娴 15 11:17.040 43.939 4 公开B
11 127 严轶正 15 11:18.337 44.066 3 公开B
12 230 曹哲铭 15 11:22.813 44.28 11 公开B
13 158 颜瀚诚 15 11:25.726 44.514 5 公开B
14 107 陈俊而 15 11:17.347 43.804 5 公开B
15 93 王俊斐 15 11:40.929 44.888 15 公开B
16 123 黄淮一 15 11:44.733 44.943 15 公开B
17 601 林庆涛 15 11:45.119 45.304 8 公开B
18 377 曹星宇 15 11:46.826 45.131 5 公开B
19 114 北平 15 11:49.726 44.105 7 公开B
20 118 黄柏贤 14 11:05.941 45.466 3 公开B
21 333 陈斌 1 52.838 46.875 1 公开B
22 292 袁缘 0 5.272 -.--- - 公开B
23 347 区锦涛 0 5.62 -.--- - 公开B
24 33 鄧紹輝 0 -.--- -.--- - 公开B
由于377号车手在编队圈导致碰撞意外发生,罚其加10秒。
由于
107号车手黄旗过车,罚其加3个位。


2018年极速赛车会十二周年大赛暨深圳市卡丁车大赛
EXPRIT杯-公开A组决赛成績
               
               
位置 号码 名字 圈数 总时间 最好时间 在圈中 级别
1 1 余家宝 18 12:47.656 42.087 6 公开A
2 2 钟肇璠 18 12:48.502 42.245 3 公开A
3 22 马青骅 18 12:50.435 42.298 7 公开A
4 18 简卓滔 18 12:51.884 42.396 5 公开A
5 801 何子健 18 12:56.288 42.604 3 公开A
6 803 林涛 18 12:57.028 42.53 5 公开A
7 339 郑连忠 18 13:00.228 42.688 3 公开A
8 298 李富堃 18 13:01.663 42.556 3 公开A
9 805 卢耀祖 18 13:03.402 42.851 6 公开A
10 802 孔庆麟 18 13:06.709 42.935 6 公开A
11 290 曾广兴 18 13:07.661 43.11 3 公开A
12 302 何英智 18 13:11.143 43.269 10 公开A
13 17 赵耀民 18 13:11.212 43.041 8 公开A
14 26 李钟宝 18 13:11.750 42.962 6 公开A
15 282 关治域 18 13:26.868 43.635 6 公开A
16 3 赵梓辉 1 48.192 44.401 1 公开A
17 132 王椲豪 0 -.--- -.--- - 公开A


2018年极速赛车会十二周年大赛暨深圳市卡丁车大赛
大师杯决赛成績
               
               
位置 号码 名字 圈数 总时间 最好时间 在圈中 级别
1 803 林涛 18 12:57.028 42.53 5 大师组
2 290 曾广兴 18 13:07.661 43.11 3 大师组
3 302 何英智 18 13:11.143 43.269 10 大师组
4 17 赵耀民 18 13:11.212 43.041 8 大师组
5 26 李钟宝 18 13:11.750 42.962 6 大师组
6 282 关治域 18 13:26.868 43.635 6 大师组
7 132 王椲豪 0 -.--- -.--- - 大师组




150CC摩托车原装组:第一名:詹骏浩(右一) 第二名:李吉强(左一) 第三名:邓皓文(右二)



150CC摩托车改装组:第一名:罗焌傑(右一) 第二名:余振灏(左二) 第三名:黄志盛(右二)




100CC邀请赛:第一名:杜伟邦(右一)   第二名:余柏希(左一)  第三名:梁冠权(右二)


                 第四名:区世东(左二)     第五名:吴国维(右三)




小童组:第一名:谢咏霖(右一)    第二名:董子奥(左一)     第三名:赵志轩(右三)


            第四名:陈皓然(左二)    第五名:刘珈硕(右四)




公开B组:第一名:陈岳恒(右一)  第二名:朱承毅(左一)    第三名:王慧娟(右二)


              第四名:黄敬慈(左二)    第五名:谢咏霖(右三)




公开A组:第一名:余家宝(右一)  第二名:钟肇璠(左一)     第三名:马青骅(右二)


                 第四名:简卓滔(左二)   第五名:何子健(右三)



 
大师杯:第一名:林涛(右一)    第二名:曾广兴(左一)     第三名:何英智(右二)
  (C)2006-2009 XTREME SPEEDWAR   0755-29897388 |  speedway321@163.com | 粤ICP备14053692号
SEWA升维动力制作维护