首页 >> 新闻动态
2017年极速王者杯卡丁车联赛第六回合
[ 2017-9-21 0:00:00 ]
 
2017年極速王者杯卡丁車聯賽第六回合
2017年香港汽車會錦標賽第一回合
小童組決賽成績
               
               
               
位置 号码 名字 圈数 总时间 最好时间 在圈中 级别
1 130 赵志轩 9 07:23. 48.215 9 小童組
2 220 谢咏霖 9 07:24. 48.069 9 小童組
3 355 朱承毅 9 07:25. 48.213 8 小童組
4 375 杨明都 9 07:26. 48.195 9 小童組
5 503 陈浩然 9 07:28. 49.131 8 小童組
6 502 何洛贤 9 07:41. 50.164 4 小童組
7 501 黄俊谚 3 07:42. 49.401 3 小童組
               
由於375起步搶跑,故罰其加3秒.


2017年極速王者杯卡丁車聯賽第六回合
2017年香港汽車會錦標賽第一回合
初級組決賽成績
               
               
               
位置 号码 名字 圈数 总时间 最好时间 在圈中 级别
1 298 李富堃 13 09:42. 44.186 8 初级组
2 132 王椲豪 13 09:42. 44.243 6 初级组
3 123 黄淮一 13 09:42. 44.266 7 初级组
4 261 陳岳恆 13 09:43. 44.186 4 初级组
5 296 邓梓焌 13 09:43. 44.168 7 初级组
6 262 陈岳泰 13 09:44. 43.619 5 初级组
7 114 北平 13 09:44. 43.874 4 初级组
8 250 王子健 13 09:48. 44.345 7 初级组
9 313 钟华 13 09:48. 44.094 4 初级组
10 601 谢添颖 13 09:54. 44.951 4 初级组
11 290 曾广兴 13 09:48. 44.517 6 初级组
12 337 何万昌 13 09:54. 44.735 5 初级组
13 318 秦国荣 13 09:56. 44.815 5 初级组
14 602 钱颖德 13 10:06. 45.611 7 初级组
15 603 陈俊而 13 10:20. 44.629 5 初级组
16 605 王倬谦 13 10:21. 45.811 4 初级组
17 282 关治域 1 47.758 46.023 1 初级组
18 102 郑昌荣 0 -.--- -.--- - 初级组
19 381 黄新杰 0 -.--- -.--- - 初级组
               
由於290號車黃旗過車,故罰其加3個位.


2017年極速王者杯卡丁車聯賽第六回合
2017年香港汽車會錦標賽第一回合
X30公開B組決賽成績
               
               
               
位置 号码 名字 圈数 总时间 最好时间 在圈中 级别
1 18 简卓滔 18 13:06. 42.933 3 公开B组
2 54 苏正维 18 13:06. 43.061 3 公开B组
3 117 梁沛钊 18 13:06. 43.005 3 公开B组
4 185 李健富 18 13:07. 43.063 3 公开B组
5 97 陈务行 18 13:08. 43.016 5 公开B组
6 90 孔庆麟 18 13:10. 43.209 4 公开B组
7 17 赵耀民 18 13:11. 43.317 4 公开B组
8 104 蔡雨峰 18 13:12. 43.298 3 公开B
9 801 卢国全 18 13:21. 43.359 4 公开B组


2017年極速王者杯卡丁車聯賽第六回合
2017年香港汽車會錦標賽第一回合
X30公開A組決賽成績
               
               
               
位置 号码 名字 圈数 总时间 最好时间 在圈中 级别
1 1 余家宝 18 12:47. 42.277 3 公开A组
2 2 鈡肇璠 18 12:58. 42.752 4 公開A組
3 65 赵梓辉 18 12:59. 42.759 3 公开A组
4 3 郑连忠 18 12:59. 42.718 4 公开A组
5 80 袁满 18 13:03. 42.96 5 公开A组
6 131 谢耀轮 18 13:07. 43.029 4 公开A组
7 19 庄存义 18 13:13. 43.364 7 公开A组
8 168 陈国正 18 13:13. 42.843 4 公开A组




                           小童组:  第一名:赵志轩(左一)       第二名:谢咏霖(左二)         第三名:朱承毅(右一)



       初级组: 第一名:李富堃(左一)           第二名:王椲豪(左二)                      第三名:黄淮一(右一)




    公开B组:   第一名:简卓滔(左一)                第二名:苏正维(左二)                 第三名:梁沛钊(右一)



      公开A组:第一名:余家宝(左一)            第二名:钟肇璠(左二)                     第三名:赵梓辉)(右一)
  (C)2006-2009 XTREME SPEEDWAR   0755-29897388 |  speedway321@163.com | 粤ICP备14053692号
SEWA升维动力制作维护