首页 >> 新闻动态
2017年深圳市卡丁车大赛暨极速赛车会十一周年大赛
[ 2017-5-22 0:00:00 ]
2017年深圳市卡丁车大赛暨极速赛车会十一周年大赛
快达会杯-MINI GP150cc摩托车决赛成绩
               
               
位置 号码 名字 圈数 总时间 最好时间 在圈中 级别
1 698 黄志盛 12 10:27.290 51.061 6 摩托车
2 639 莫伟基 12 10:33.215 51.647 3 摩托车
3 777 余振灏 12 10:34.158 51.593 3 摩托车
4 729 李伟杰 12 10:35.920 51.745 4 摩托车
5 630 黄颂基 12 11:01.687 52.845 2 摩托车
6 686 陈炜铨 12 11:08.957 54.311 3 摩托车
7 701 陈灏铭 11 10:44.659 56.675 3 摩托车
8 725 万荣辉 11 10:44.862 57.343 11 摩托车
9 14 潘锦荣 11 10:54.208 57.277 5 摩托车
10 620 姚志源 11 11:16.683 59.252 11 摩托车
11 621 方绍权 10 08:23.145 49.16 2 摩托车
12 600 潘永康 10 10:45.114 01:01.2 3 摩托车
13 737 蓝吉波 9 10:41.849 01:09.0 2 摩托车
14 629 罗竣榤 8 06:42.211 49.101 4 摩托车
15 129 钟杰恒 5 04:42.265 55.18 2 摩托车
16 99 邓民杰 5 04:57.501 56.436 4 摩托车
2017年深圳市卡丁車大賽暨極速賽車會十一周年大賽
瑪吉斯杯-100CC邀請賽决赛成績
               
               
位置 号码 名字 圈数 总时间 最好时间 在圈中 级别
1 17 李德有 10 07:55.169 46.843 10 邀請賽
2 59 梁冠權 10 07:55.404 46.672 10 邀請賽
3 62 陳振浩 10 08:01.202 47.186 5 邀請賽
4 38 陳峻緯 10 08:01.367 46.827 7 邀請賽
5 3 謝柏熙 10 08:11.049 47.981 4 邀請賽
6 50 劉志雄 10 08:11.583 48.223 8 邀請賽
7 76 梁紹豪 10 08:12.014 48.251 4 邀請賽
8 25 伍嘉盛 10 08:14.073 48.626 7 邀請賽
9 43 盧少華 10 08:14.863 47.91 7 邀請賽
10 2 余柏希 10 08:19.999 47.532 2 邀請賽
11 52 朱紀文 10 08:20.504 47.938 10 邀請賽
12 16 蔡梓鍇 10 08:24.915 47.562 7 邀請賽
13 55 蕭永俊 10 08:29.608 49.357 5 邀請賽
14 7 葉志恆 10 08:29.705 49.411 3 邀請賽
15 48 劉穎干 10 08:32.497 49.726 3 邀請賽
16 60 陳劍華 10 08:33.182 47.966 3 邀請賽
17 39 霍啟榮 10 08:34.254 48.475 7 邀請賽
18 75 吳國維 10 08:34.329 49.953 8 邀請賽
19 65 蔡奇聖 10 08:39.733 49.752 3 邀請賽
20 8 彭泉 9 08:11.020 49.166 7 邀請賽
21 61 莫家亮 7 06:25.226 50.417 1 邀請賽
22 49 沈志豪 3 02:33.837 48.647 3 邀請賽
23 1 許富鈞 1 52.706 50.152 1 邀請賽

2017年深圳市卡丁車大賽暨極速賽車會十一周年大賽
玩车PlayCar车队杯-小童组决赛成績
               
               
               
位置 号码 名字 圈数 总时间 最好时间 在圈中 级别
1 505 廖恩亿 10 08:06.431 47.965 9 小童组
2 292 袁帅 10 08:12.519 48.526 4 小童组
3 503 孙啸禹 10 08:12.669 48.642 9 小童组
4 375 杨明都 10 08:12.850 48.527 9 小童组
5 220 谢咏霖 10 08:15.304 48.865 6 小童组
6 502 顾晋桸 10 08:15.974 48.911 8 小童组
7 506 曹哲铭 10 08:24.598 49.608 10 小童组
8 508 陈浩然 10 08:25.972 49.496 8 小童组
9 501 关竣仁 10 08:26.932 49.471 5 小童组
10 507 赵志轩 10 08:50.190 51.617 10 小童组
11 355 朱承毅 0 2.724 -.--- - 小童组

2017年深圳市卡丁车大赛暨极速赛车会十一周年大赛
皇室假期杯-公开B组决赛成绩 
               
               
位置 号码 名字 圈数 总时间 最好时间 在圈中 级别
1 289 廖佳圳 15 11:08.366 43.954 11 公开B组
2 54 苏正维 15 11:08.517 43.942 10 公开B组
3 132 王椲豪 15 11:08.662 43.849 14 公开B组
4 288 梁丽娴 15 11:10.651 43.915 10 公开B组
5 246 梁伟明 15 11:11.835 44.348 9 公开B组
6 104 蔡雨峰 15 11:11.974 44.141 9 公开B组
7 163 李博能 15 11:12.572 44.044 9 公开B组
8 90 孔庆麟 15 11:15.972 44.364 6 公开B组
9 127 严轶正 15 11:21.078 44.242 8 公开B组
10 185 李健富 15 11:21.412 44.568 8 公开B组
11 259 王涛 15 11:21.539 44.249 8 公开B组
12 97 陈务行 15 11:21.625 44.391 8 公开B组
13 32 毛羽丰 15 11:21.818 44.267 10 公开B组
14 262 陈岳泰 15 11:22.089 44.157 15 公开B组
15 381 黄新杰 15 11:22.637 44.234 12 公开B组
16 333 陈斌 15 11:23.310 44.365 8 公开B组
17 366 谢肖晖 15 11:23.563 44.397 15 公开B组
18 290 曾广兴 15 11:23.960 44.444 10 公开B组
19 602 欧俊杰 15 11:26.439 44.535 8 公开B组
20 291 袁缘 15 11:26.487 44.225 10 公开B组
21 337 何万昌 15 11:27.832 44.84 11 公开B组
22 250 王子健 15 11:28.548 44.971 14 公开B组
23 25 李永标 15 11:28.841 44.404 8 公开B组
24 193 彭召康 15 11:36.559 44.703 10 公开B组
25 298 李富堃 15 11:39.296 45.374 6 公开B组
26 603 麦靖添 14 11:41.780 45.947 11 公开B组
27 601 谭旭昊 9 07:24.870 44.611 6 公开B组
28 200 蒋康勤 7 05:27.925 44.47 6 公开B组

2017年深圳市卡丁车大赛暨极速赛车会十一周年大赛
荣丰杯-公开A组决赛成绩
               
               
位置 号码 名字 圈数 总时间 最好时间 在圈中 级别
1 22 马青骅 18 12:50.055 42.328 6 公开A组
2 2 钟肇璠 18 12:53.459 42.288 4 公开A组
3 80 袁满 18 12:53.528 42.246 3 公开A组
4 82 余家宝 18 12:53.839 42.237 4 公开A组
5 168 陈国正 18 12:56.061 42.554 3 公开A组
6 803 郑连忠 18 12:56.250 42.407 4 公开A组
7 801 曾子谦 18 12:57.097 42.611 5 公开A组
8 65 赵梓辉 18 12:57.248 42.542 4 公开A组
9 303 苏正谦 18 12:57.665 42.494 3 公开A组
10 10 卢耀祖 18 13:06.305 42.999 4 公开A组
11 17 赵耀民 18 13:11.337 43.252 2 公开A组
12 18 简卓滔 18 13:27.562 42.862 4 公开A组
13 802 Jorge Busato 14 10:06.213 42.696 3 公开A组
14 131 谢耀轮 1 46.998 45.164 1 公开A组
15 3 叶智聪 0 2.038 -.--- - 公开A组
16 345 邵伟光 0 -.--- -.--- - 公开A组







快达会杯-MINI 150cc摩托车:第一名:黃志盛(右四)  第二名:莫偉基(左三)  第三名:余振灝(右三)






100CC邀請賽:第一名:李德有(右五)     第二名:梁冠權(左四)   第三名:陳振浩(右四)  
                         
                             第四名:陳峻緯(左三)     第五名:謝柏熙(右三)






小童組:第一名:廖恩億(右五)    第二名:袁帥(左四)    第三名:孫嘯禹(右四)  

               第四名:楊明都(左三)    第五名:謝詠霖(右三) 






公開B組:第一名:廖佳圳(右五)   第二名:蘇正維(左五)   第三名:王椲豪(右四)   

                                  梁麗嫻(左三)    第五名:梁偉明(右三)






公開A組:第一名:馬青驊(右五)   第二名:鐘肇璠(左四)   第三名:袁滿(右四) 

                  第四名:余家寶(左三)   第五名:陳國正(右三)
  (C)2006-2009 XTREME SPEEDWAR   0755-29897388 |  speedway321@163.com | 粤ICP备14053692号
SEWA升维动力制作维护