首页 >> 新闻动态
2016年"瑪吉斯杯"深圳市卡丁車大賽
[ 2016-5-16 0:00:00 ]
2016"瑪吉斯杯"深圳市卡丁車大賽
香港小型賽車會盃-小童組決賽成績
               
               
               
位置 号码 名字 圈数 总时间 最好时间 在圈中 级别
1 220 謝詠霖 10 08:02.284 47.655 10 小童組
2 261 陳岳恒 10 08:06.382 47.875 5 小童組
3 820 周益弘 10 08:06.756 48.064 8 小童組
4 232 王鎮汶 10 08:23.051 49.368 9 小童組
5 92 顧晉桸 10 08:35.261 49.658 8 小童組
6 815 毛藝錡 10 08:46.837 49.702 5 小童組
7 818 趙志軒 3 03:47.750 01:10.390 2 小童組
8 262 陳岳泰 0 2.12 -.--- - 小童組
2016"瑪吉斯杯"深圳市卡丁車大賽
滿記甜品盃-初級組決賽成績
             
             
             
位置 号码 名字 圈数 总时间 最好时间 级别
1 54 蘇正維 15 11:01.816 43.818 初級組
2 808 馮彬彬 15 11:05.905 43.967 初級組
3 289 廖佳圳 15 11:06.734 43.962 初級組
4 806 邵偉光 15 11:06.916 43.671 初級組
5 135 邵百堅 15 11:07.310 43.963 初級組
6 132 王椲豪 15 11:07.596 43.981 初級組
7 810 梁偉江 15 11:10.568 44.1 初級組
8 169 冼智恒 15 11:10.921 44.045 初級組
9 290 曾廣興 15 11:10.958 43.783 初級組
10 90 孔慶麟 15 11:11.605 43.929 初級組
11 366 謝肖暉 15 11:14.529 43.938 初級組
12 200 蔣康勤 15 11:14.900 44.087 初級組
13 32 毛羽豐 15 11:16.034 43.856 初級組
14 805 陳健壕 15 11:17.325 44.206 初級組
15 293 藺新穎 15 11:17.795 43.951 初級組
16 248 徐卓勤 15 11:19.249 44.256 初級組
17 159 勞偉文 15 11:21.938 44.414 初級組
18 813 陳淦明 15 11:29.674 44.678 初級組
19 807 陳浩波 15 11:37.503 44.212 初級組
20 93 王俊斐 13 10:12.058 45.696 初級組
21 318 秦國榮 3 02:24.6 45.932 初級組
2016"瑪吉斯杯"深圳市卡丁車大賽
皇室派對盃-中級組決賽成績
             
             
             
位置 号码 名字 圈数 总时间 最好时间 级别
1 78 李青原 18 12:53.093 42.529 中級組
2 23 陸俊楊 18 12:57.611 42.723 中級組
3 288 梁麗嫻 18 13:01.520 42.703 中級組
4 816 譚旭昊 18 13:01.948 43.004 中級組
5 246 梁偉明 18 13:02.011 42.645 中級組
6 300 陳達維 12 08:42.164 42.937 中級組
7 801 黃文俊 4 02:54.849 42.941 中級組
2016"瑪吉斯杯"深圳市卡丁車大賽
探索者盃-重量組決賽成績
             
             
             
位置 号码 名字 圈数 总时间 最好时间 级别
1 25 李永標 18 13:04.601 42.943 重量組
2 12 容偉剛 18 13:06.216 43.106 重量組
3 809 勞詠釗 18 13:06.593 42.784 重量組
4 180 李鐘寶 18 13:10.706 43.148 重量組
5 302 何英智 18 13:11.587 43.249 重量組
6 17 趙耀民 18 13:11.816 43.037 重量組
7 259 王濤 18 13:17.232 43.57 重量組
8 802 廖國輝 13 09:38.145 43.406 重量組
9 18 簡卓滔 16 11:36.677 43.104 重量組
             
由於18號車沒過磅,故罰其放尾位.
2016"瑪吉斯杯"深圳市卡丁車大賽
榮豐盃-高級組決賽成績
             
             
             
位置 号码 名字 圈数 总时间 最好时间 级别
1 91 劉壯凌 20 14:07.172 41.992 高級組
2 82 余家寶 20 14:07.873 42.102 高級組
3 817 鄭連忠 20 14:11.798 41.988 高級組
4 20 鐘肇璠 20 14:12.493 42.02 高級組
5 168 陳國正 20 14:12.694 42.327 高級組
6 819 梁瀚昭 20 14:13.259 42.165 高級組
7 65 趙梓輝 20 14:17.212 42.357 高級組
8 209 錢光裕 20 14:18.371 42.314 高級組
9 803 盧耀祖 20 14:20.387 42.349 高級組
10 89 張冠輝 20 14:25.521 42.593 高級組
11 811 Jorge 20 14:25.924 42.328 高級組
12 812 何子健 20 14:26.395 42.538 高級組
13 88 林濤 20 14:26.606 42.618 高級組
14 185 李健富 19 13:55.990 42.605 高級組
15 131 謝耀輪 15 10:47.741 42.511 高級組
16 72 葉智聰 6 04:34.429 42.637 高級組
             
Event: 2016年"瑪吉斯杯"深圳市卡丁車大賽        
Run:   瑪吉斯杯-100CC邀請賽決賽          
Date:   2016-5-15            
Time:  10:20            
                 
Pos. No. Name Nat. Class Laps Diff. Time Best Laptime Additional Data
1 31 余柏希   100cc 10 08:03.938 47.777  
2 2 梁偉明   100cc 10 08:04.923 47.235  
3 10 成偉濤   100cc 10 08:05.099 47.462  
4 9 李子健   100cc 10 08:07.056 47.837  
5 28 陳峻緯   100cc 10 08:07.206 47.216  
6 12 葉志恆   100cc 10 08:08.416 47.932  
7 51 廖遠祥   100cc 10 08:08.563 47.957  
8 58 許富鈞   100cc 10 08:14.591 48.072  
9 67 陸修言   100cc 10 08:16.722 46.718  
10 29 蔡奇聖   100cc 10 08:20.721 48.613  
11 26 伍嘉盛   100cc 10 08:28.709 49.935  
12 40 莫家亮   100cc 10 08:29.031 48.904  
13 59 莫家恆   100cc 10 08:29.152 49.638  
14 48 岑志樂   100cc 10 08:29.491 49.232  
15 25 吳從景   100cc 10 08:36.255 49.322  
16 60 伍瑞庭   100cc 8 06:40.327 47.19  
17 45 方紹權   100cc 6 04:56.308 47.83  
18 47 劉家駿   100cc 4 03:27.513 50.069  
19 65 鄔文杰   100cc 2 01:44.582 49.237  
20 61 李子鉻   100cc 2 01:47.151 50.052  
21 56 何難浩   100cc 1 01:10.600 01:06.922  
22 8 趙恩豪   100cc 0 4.9 -.---  











小童組:第一名:謝詠霖(右六)    第二名:陳岳恒(左五)   第三名:周益弘(右五)   第四名:王鎮汶(左四)   第五名:顧晉桸(右四)









初級組:第一名:蘇正維(右六)    第二名:馮彬彬(左五)   第三名:廖佳圳(右五)    第四名:邵偉光(左四)   第五名:邵百堅(右四)









中級組:第一名:李青原(右六)    第二名:陸俊楊(左五)    第三名:梁麗嫻(右四)    第四名:譚旭昊(左四)    第五名:梁偉明(右二)








重量組:第一名:李永標(右六)    第二名:容偉剛(左五)    第三名:勞詠釗(右五)   第四名:李鐘寶(左四)    第五名:何英智(右四)







高級組:第一名:劉壯淩(右六)   第二名:余家寶(左六)    第三名:鄭連忠(右五)     第四名:鐘肇璠(左四)    第五名:陳國正(右四)








100CC邀請賽:第一名:余柏希(右六)     第二名:梁偉明(左五)    第三名:成偉濤(右五)    第四名:李子健(左四)      第五名:陳峻緯



  (C)2006-2009 XTREME SPEEDWAR   0755-29897388 |  speedway321@163.com | 粤ICP备14053692号
SEWA升维动力制作维护